среда, 5 октября 2011 г.

Правила оценки

 Обратимся к мною любимой мужской психологии.
 Разумеется наиболее логично будет идти по порядку. Поэтому начнем мы со знакомства. Без лишних слов перечислю и распишу те пункты, которые важны мужчине при знакомстве с вами.


1. Образ
Когда мужчина встречает женщину, первое, на что они обращают внимание, – это внешность. Под внешностью каждый мужчина подразумевает не только визуальную картинку, но еще и подачу.Большинство цепляют девицы, которые на фото могут быть ничем не примечательными, но подача себя и образ оказываются таковы, что это делало внешность привлекательной!

2. Доступность для него, недоступность для других
Если тебе удалось зацепить мужчину подачей – он тут же оценивает твою доступность. Ты должна быть недоступна для других, но доступна для него. Это не значит, что он должен быть уверен, что ты доступна для него на 100 %! Он расслабится и ничего не будет делать. Нет. Покажи ему, что у него есть шанс. Что именно он своим поведением расположил тебя к себе. Им важно знать, что ты – недоступна для других. Что на других ты отреагировала бы иначе, а вот именно на этого мужчину/мальчика/парня – вот так! Именно дала шанс, не более чем! Именно он такой молодец, так интересно на тебя посмотрел и сказал тебе именно те вещи, от которых твое сердце растаяло единственный в жизни раз, и вот чудо! Ты стоишь и общаешься с ним, хотя до этого ты посылала всех мужчин! «Потому что я – молодец! Я сделал невозможное, совершил подвиг, я герой!» – должен думать он! Чем недоступнее ты для других, тем больше ты ценна!

3. Ценность для других
Если же ты для него доступна и он понимает, что для твоего соблазнения придется приложить какие-то усилия, мужчина начинает оценивать другие твои качества. Вот с этого момента он оценивает тебя уже как личность . Нужна ли ты ему еще для чего-то, кроме секса? Стоит ли секс и общение с тобой того, чтобы он прикладывал большие усилия? И вот здесь он уже смотрит на реакцию людей на тебя. Я не говорю, что ему нужны обязательно люди для того, чтобы его оценить. В каждом из нас есть толпа из наших субличностей. Он прикидывает, что про тебя скажут его родственники, друзья и т. п. Насколько ты уверенно держишься, какого о тебе мнения окружающие?

Насколько ты умна, ему не так важно. Важнее, как тебя оценивают окружающие. Для мужчины мнение людей вокруг важнее их собственного. Никто из мужчин этого не признает, но это научный факт. У мужчины нет и не может быть встроенного алгоритма оценки. Он попадает извне. Если окружающие тебя высоко ценят, то ты, в принципе, просто можешь молчать. Тебя продает ему твое окружение, его окружение.


 Конечно же  оценка у мужчин и твоя популярность- это важно, но и тебе стоит оценить его по достоинству (и не в том смысле, в котором вы могли подумать). При этом желательно оценивать его здраво. Для этого можно даже спросить мнение того, кому доверяешь. Да и об обьекте придется разузнать побольше.
 Кстати. Я также вычитала еще один интересный факт. Как правило, у девушек парни отличаются лишь тем, нравится он тебе или нет. На остальное они просто закрывают глаза. Именно это основная причина, почему после разрыва все девушки поголовно орут "Все парни- козлы". Они просто делают неправильный выбор .
  Так вот. Если вы собираетесь построить крепкие долгие отношения, стоит учитывать несколько факторов. А именно:

1. Генетика. Узнай о его родителях, о предках.
2. Энергия. Посмотри на его увлеченность и способность к концентрации.
3. Посмотри на его умение общаться с незнакомыми людьми.
4. Посмотри на его везение и оптимизм.
5. Посмотри на его ответственность и отношение к работе.
6. Получи рекомендации от других людей о нем как о специалисте.
7. Ответь на вопрос – он амбициозный человек? Он хочет всех порвать?
 Вот так прост секрет построения крепких отношений.  На сеогдня все, но я не прошаюсь.

 Спасибо, что читаете меня. 
Пользуясь случаем, хочу поздравить блог с 50 читателями. 

5 комментариев:

  1. очень интересный пост)
    а это ты сама пишешь,основываясь на фактах или все берешь из интернета?

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо.
    изначально основа знаний взята из книг. То, чему научилась- переношу сюда.

    ОтветитьУдалить
  3. Список факторов больше похож на вопросы работодателя при приёме на работу. Не имеет ничего общего с тем, как на самом деле рождается любовь к человеку. А без неё не возможны какие-то вообще отношения (я имею ввиду по-настоящему крепкие и счастливые).

    ОтветитьУдалить
  4. Далеко не факт. Отношения, где ты любишь не всегда крепкие. Ты просто закрываешь глаза на все его недостатки. А он и пользуется. Остальное- редкость. Именно таким образом появляются семьи пьющие, гуляющие и так далее.
    Щдесь другая ситуация. Ты ищешь пассию для долгих отношений. Симпатичны несколько. Вот и сравниваешь здраво, а не у кого глаза красивее.
    Таким образом отношения могут продержаться дольще некуда, все от тебя зависит, да и как правило в процессе симпатия перерастает в любовь, как вы и любите

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...