суббота, 10 сентября 2011 г.

Изюминка в блоге

Я от многих слышала, что в моем блоге все достаточно неплохо, но не хватает изюминки. Т.е. не цепляет. Как правило, людям очень легко это говорить, но со стороны же виднее. Собственно это и толкнуло меня на размышления: «Что значит изюминка в блоге». Обойдемся без стандартного набора фраз: должно зацепить, чего-то не хватает, особенность, то что заинтересует, твоя собственная отличительная особенность и т.д. и т.п. Перечислять можно долго, но суть проблемы это не решает.



Все же туманное это какое-то выражение «изюминка блога». Абсолютно ясно, что это индивидуально, но все же. Для меня по- настоящему цепляющими блогами являются блоги Fucking Perfect, Павла Клинга, Данила Губайдулина. Что меня так в них интересует? 1. Актуальные, интересующие темы. Они пишут о сексе, литературе, кино, стиле. Все это востребовано в обществе, поэтому и является читаемым. Особенно интересной остается темы секса. Блог Fucking Perfect уникален. Постоянно и откровенно писать на запретные темы тяжело и стыдно. Сама тематика привлекает большую аудиторию . 2. Выдержанность блога в одном стиле. Очень лаконично смотрятся блоги, где идеально сочетаются тематика блога, оформление, язык написания, шапка и т.д. Мне кажется, этого моему блогу действительно не хватает. Хотя если мои темы настолько разноплановы, как подобрать сочетающийся с ними дизайн и оформление текста. Считаете ли вы это минусом? 3. Дизайн блога. Это, так сказать, первое впечатление. Я знаю, что большинство недовольны моим дизайном, но конкретных предпочтений так и не услышала. Так что, милости просим в комментарии. Некоторые, я знаю, хотят видеть больше фотографий, но другим не нравится то, что я пишу о себе. Так что же интересно лично вам? 4. Регулярность постов. Я считаю писать нужно часто, хотя лично у меня нет такой возможности. И недостаток времени и интернет доступа. Но как только так сразу. Если у меня есть и то и другое я стараюсь просто завалить читателей постами. Мой рекорд 13 сообщений в день, но нормально ли это?
Делая вывод, хочу сказать, что очень тяжело зацепить своим блогом. Но я искренне хочу этого, поэтому ждите изменений. Отталкиваться буду от ваших комментариев.

4 комментария:

  1. я вчера гуглила тему, типа как сделать блог популярным, так вот, там вычитала мысль одну, что писать надо через день, тк иначе информация не усваивается, тк ее слишком много. 13 постов в день это слишком. имхо. лучше напиши 2, но в одном сделай опор на текст в другом на картинки.. и через день снова напиши уже один или два.

    насечт изюминки - думаю, блог может быть читаемым и без нее. в том плане, что есть популярные блоги, которые пишут обо всем. возьми блог инфанты или пипец мужской психике. по большому счету какой-то тематики одной и даже 2 там нет, но читатель идет.подумай над этим.

    что касается оформления, то лучше сделай тогда что-то нейтральное. но твое мне нравится. не скажу, что оно супер запоминается, просто девичий аккуратный блог, который хочется посмотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, на счет количества постов хочу защититься. Это был первый день, я только создала в блог. Пожтому писала много, чтобы тем, кто заходит на страницу, было что почитать.
    А в общем, я прислушаюсь)

    ОтветитьУдалить
  3. наверное единственное, что мне не нравится в дизайне - он шире, чем то, что позволяет мне экран. хотя это наверное проблема моего монитора) а так всё очень даже не плохо.

    посты у тебя очень крутые. много о себе - но написано интересно. а ещё много всего о "интересах и пристрастиях большинства" - тоже очень интересно :)

    не знаю как всех, меня твой блог цепляет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...