среда, 23 ноября 2011 г.

Билл Гейтс. правила для подростков

Билл Гейтс назвал 11 правил для подростков. Он считает, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.


Правило 1: Жизнь несправедлива привыкните к этому!

Правило 2: Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно

Правило 3: Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4: Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5: Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет, они называли это Возможностью

Правило 6: Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках

Правило 7: До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате

Правило 8: Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9: Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10: Телевидение это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе

Правило 11: Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них

8 комментариев:

  1. сильно
    согласна со всеми пунктами

    ОтветитьУдалить
  2. да
    этому и нужно придерживаться в реальной жизни

    ОтветитьУдалить
  3. да, цинично, но справедливо.

    ОтветитьУдалить
  4. Раскрыл правду жизни. Жаль, что не ново, ну да ладно. Спасибо. Теперь я уверенна в своих убеждениях.
    ________________
    Жду в моем новом посте. ;)
    http://snickers-candy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. нет нет и ещё раз нет, на данный момент всё в наших силах и все дороги нам открыты, вот только вопрос хватит ли тебе сил чтобы всё сделать правильно!

    ОтветитьУдалить
  6. Он все в точности правильно сказал, так оно и есть, к сожаленью наверное...

    ОтветитьУдалить
  7. Всем привет! Открываю небольшой салон красоты, собираю информацию для подготовки бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Не хочется просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сейчас очень большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Выбираю между spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Очень легко запутаться( Подскажите где купить столи для манікюру?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...